Сыпь на щечках и животе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 месяцев
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, у моей дочери уже пару недель сыпь на щеках. Ей год, гв, каши, детская кухня, фрукты, овощи. Заметила, что после красного яблока сыпь краснеет. Стала давать зеленые яблоки. Сыпь перестала краснеть, но появилась и на животе. Надеюсь на совет. Заранее благодарю.

Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина!

Значит, надо еще проанализировать пищу, поскольку сыпь распространилась.
Подавайте антиаллергический препарат (зиртек, например), энтеросорбенты(полисорб, смекта) в течение 3-5 дней.
При отсутствии эффекта - покажитесь доктору.

Будьте здоровы!