Сыпь на руке

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, на внутренней стороне ладони появилась Подкожная сыпь в виде волдырей, с последующим шелушением, что это может быть? По началу было мало, а теперь разрастается, думала что от цитрусовых, не употребляю теперь, а сыпь все ж осталась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:20
Добрый день.
Это Микробная экзема.
Доксициклин по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Йогурт по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней
Наружно: ограничить контакт с водой. Фукарцин а через 20 минут мазь Левомиколь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном или Целестодерм В и так 2 раза в день 2 дня. Потом тоже самое но без Фукарцина еще 7 дней
Раиса 2016-04-05 13:15
Может ли быть причиной сахарный диабет?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 13:42
Это как провоцирующий фактор.
Раиса 2016-04-05 14:30
И еще один вопрос к вам, могла ли быть причиной применении витаминов, не по назначению врача (мне их посоветовала подруга) вот эти витамины на фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 21:08
Нет наврчд ли. Но с витаминами нужно всегда быть осторожным.