Сыпь на предплечье у ребенка

Спрашивает: Helene Mol
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сыну 1,9 года. Вчера вечером резко проявилась сыпь на предплечьях, причем особенно на правом. Чешется, мазала фенистилом, полегче стало, но за ночь расчесал сильнее. Из еды ничего нового не добавляли, пищевую аллергию я исключаю. 3 месяца назад в доме временно появился кот, у ребенка началась сыпь вокруг рта, педиатр сказал, что это контактный аллерг. Дерматит, кота должны забрать в ближайшие дни. Неужели это тоже аллергия на кота?
Если это важно: в течение почти полугода страдали стафиллострептодермией, была аллергия на дет. Питание. Сейчас дет. Питаие уже не едим, только домашняя диетическая еда.
Теги: сыпь на предплечьях у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-03 18:42
Добрый вечер! Сходите к дерматологу на очную консультацию, так как необходимо исключить чесотку.