Сыпь на правой кисти, отек языка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический холецистит, ВСД по гипертонической у типу
Здравствуйте, 5 декабря было кесарево сечение с эпидуральной анестезией. В роддоме все было хорошо. Беременность вторая. Первая была естественные роды. Выписали 10 декабря. Числа 12 немного опух язык. Остаются следы зубов по краям. На правой кисти сыпь и шелушение. На внутренней поверхности бедер сыпь (появилась еще до родов). 17, 18 числа по совету акушера-гинеколога выпила Зодак на ночь. На руке состояние после двух дней применения улучшилось. Язык остается припухлым. Терапевт назначила Энтеросгель. Сказала что скорее всего реакция на эпидуральную анестезию. Пить больше соблюдать диету. Прошу вас помочь. Аллергенов не употребляю. Кормлю грудью. Очень беспокоит отек языка.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-20 17:31
Соблюдайте гипоаллергенную диету, тавегил вм, зодак капли и сорбекс