Сыпь на пояснице

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, две недели назад появилась сыпь на пояснице, сначала было как крапивница. Неделю назад сплылось в одно. Не проходит. Больше на теле ни где нет. Только в одном месте. Что это? Не шелушиться. Чешеться не сильно и редко. Аллергия? Крапивница? ? Так 2 недели уже не проходит
Теги: гнойное высыпание на сладке промежностях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-04 09:07
Здравствуйте, Мария!
По фото - герпес.
Может быть - простой (первичный эпизод) , или опоясывающий.
Используйте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. * 2 раза в день - до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0.05 %- 3раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочите!
Отпишитесь.