Сыпь на попе и верхней части ножек

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 2 10 месяцев
Хронические заболевания: Хронических пока нет. Часто простудные заболевания: насморк, кашель. В январе переболела острым бронхитом (вся ясельная группа, в которую ходим). была пищевая аллергия только на магазинный томат.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочь все еще мочится по ночам. Неделю назад постирала белье "недетским" порошком. Появилась сыпь на попе, опустилась на ножки. Перестирала все белье, пару дней давала диазолин, перед сном после подмывания мажу детским кремом с пантенолом. Памперсами не пользуемся, переодеваю и перестилаю постель ночью, если обмочилась. Спит в пижаме, не укрытая одеялом (т. е. Не потеет) Сыпь красная после увлажнения, как высыхает, становится светлой, начала чесаться. Гнойничковых образований нет. Все сухое. Но не становится ни хуже, ни лучше. Чем это может быть вызвано и что делать?
Теги: и на попе и на лице у ребёнка, сыпь на верхней части попы
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2014 года

4 ответа

Cкорей всего это действительно аллергия на порошок. Ванночки или купания с чередой, вовнутрь ФЕНИСТИЛ - по 10 капель 3 раза в день и наружно ФЕНИСТИЛ-гель. Гипоаллергенная диета - сведение до минимума продуктов, обладающих аллергизирующими свойствами.
Инна Калашникова 2014-03-17 12:04
Спасибо большое за быстрый ответ. А кремом на ночь продолжать мазать?
Инна Калашникова 2014-03-19 14:07
Еще раз большое спасибо! Второй день только пьем фенистил - уже видно значительное улучшение! Продолжаем сидячие ванночки с ромашкой и чередой, мажем гелем.