Сыпь на попе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Принимал антибактериальную терапию 2 недели назад
Здравствуйте, появилась сыпь в области гениталий на фото видно, подскажите пожалуйста что это за сыпь и как с ней бороться, не зудит но шелушится особо дискомфорта не причиняет. Спасибо заранее за ответ.
Теги: сыпь на попе у ребёнка, высыпания на попе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:36
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.