Сыпь на попе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: У нас очень часто бывают вирусные инфекции.
Здравствуйте, У моей дочери на попе появились сначала два прыщика с прозрачным содержимым, затем эти прыщики лопнули и на их месте образовались две больших язвочки, которые некоторое время мокли(примерно около часа), затем подсохли и образовалась тоненькая корочка. Но они уже неделю не исчезают, а рядом с ними образовались еще множество таких же прыщиков. Хочу отметить, что вместе с этими высыпаниями у нас на личике была сильная аллергическая сыпь, аллергический насморк, но эти симптомы уже прошли, а вот с попой дела обстоят пока не очень. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть. Спасибо большое!
Теги: на попе дочери
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-10 23:33
Здравствуйте!
На фото очаг микробного воспаления. Это не аллергия. Обратитесь к дерматологу. .