Сыпь на подбородке

Спрашивает: Мариам
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Около 8 лет назад была выявлена дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, у меня появилась 7 месяцев назад сыпь на носогубных складках, продолжающаяся на подбородок и щеки. Сыпь в виде пузырей с белым содержимым. При подсушивании пузыри переходят в жировики. Делала чистки у косметолого(вскрывали высыпания), но результат короткий. УЗИ гинекологическое отклонений не выявило. В целом кожа заживает медленно, следы после прыщей проходят очень долго. Умываюсь дегтярным мылом, протираю лицо хлоргексидином, делаю маски из глины и салициловой кислоты, использую ихтиоловую мазь, местно смазываю кожу аевитом Подскажите что это может быть и как бороться с этим?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-16 23:17
Здравствуйте Мариам!
Добавьте качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Мариам 2017-10-23 20:40
Мариам 2017-10-23 20:41
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:43
Здравствуйте!
Это - угревая болезнь - акне.
Нужно сделать свободный тестостерон на 5 - 7 день МЦ.
Не используйте комедоногенную декоративную косметику, а используйте с маркировкой - non comedogenic.
Для лечения :
- Гель клензит с - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
Отпишитесь через 1 мес с фото.