Сыпь на подбородке

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. Беспокоит сыпь на лице, сдавала анализы на половые гормоны, гормоны щетовидной железы. Все в норме, сдавала кровь на хелиобактер-не обнаружен, Демодекс-не обнаружен, пила антибиотика, использовала все возможные мази (цинковая, гентомициновая, эффезел, дифферин, болтушки, метрогиль). ничего не помогает. Сдавала анализы Пцр, делала ухи органов малого таза и брюшной полости, делала биохимию крови, все в норме. Я уже не знаю куда обратиться и что сдать, это сыпь не проходит, а только распространяется. Может быть это герпес и мне не верно ставят диагноз? Делали переливаете крови-не помогло.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 11:01
Добрый день.
Вы бак. Посев с сыпи делали?
Это похоже на стафилококковое поражение. И вам нужен бактериофаг
Юлия 2016-09-16 12:30
Да сдавала, посев из носа, горла и прыща. Обнаружили стафилококк, только один на коже и стрептококки в горле. Счас пью антибиотики ципронекс в дозировке 250мг 2 раза в день. Это мне выписал врач, пью 3 день стало только хуже. Какие ещё лекарства можно пить и чем мазать? Уже опускаются руки, пытаюсь избавиться уже 6 месяц.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 12:33
Есть Стафилококковый бактериофаг продаётся в аптеке. Он убивает бактерии.
Наружно: Дерива С утром и Демотен гель вечером
Юлия 2016-09-16 12:42
Я живу в Беларуси и у нас нет в наличии таких препаратов, а лечение хотелось бы начать быстрее. Есть ли альтернатива?
Юлия 2016-09-16 12:53
И ещё какой бактериофаг пить? Есть стафилококковые и стрептококковые. У меня в горле стрепкоккок, а на коде стафилакокк. В какой дозировке пить и почему ни один врач мне это не назначил? Продаются с рецептом или без? Спасибо вам огромное за ответы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 16:32
Вы аетмбиотикограмму делали?
Юлия 2016-09-16 17:10
Да делала и согласно ей мне выписали антибиотик, ципронекс он оказалс самый чувствительный.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-16 20:27
Тогда сначала это пропьете а потом через 10 дней стафилрккоковый бактериофаги. А пока только наружная терапия; примочки с отваром ромашки 20 минут потом утром Дерива С а вечером Демотен гель. Напишите