Сыпь на по всему телу и голове

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно поставили диагноз псориаз дебют вульгарный. По наследству передаться точно не могло у родни этого не было. Сама никогда в жизни не страдала аллергиями и кожными заболеваниями. Изначально ставили диагноз токсикодермия, сыпь была другая нелкая по всему телу, потом после первичного лечения быстро начала проходить, почти прошла и через 3-4 дня после прекращения лечения успалось сново, некоторые пятна слились и стали одним большим, все чесалось. Лечение в квд (капельницы, уколы в вену, мази и физио) почти не помогло, если только немного на пине и животе проходит. Сижу на легкой диете, аллергенный продукты не ем, алкоголь не принимаю, вредных привычек нет, болею редко. Так вот, подскажите какие анализы и обследования можно провести по выявлению паразитов, бактерий и инфекций в организме? Так как понимаю что такая я болезнь ни с того ни с сего не может появиться, возможно причина другая. Буду вам очень благодарна
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-13 16:54
Екатерина! Сдайте кровь из вены методом ИФА на выявление антител к гепатиту В и С. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Сдайте кал на гельминты. Пройдите дуоденальное зондирование. Всего доброго.