Сыпь на плече

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на плечах постоянно воспаление. Красная сыпь на местах волосяных луковиц. Волосы плохо растут, в основном маленькие еле заметные волосы, очень многие волосы "застревают" в коже. Длиться очень давно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 07:42
Здравствуйте , Алексей!

Это - фолликулярный гиперкератоз - врождённая особенность кожи.

К сожалению, убрать не получится.

Может улучшиться или пройти с возрастом. Также улучшение как правило летом .

Используйте

Крем с мочевиной 10% -  1-2 раза в день по необходимости

Максимально увлажняйте дополнительно.

Не трите!
Алексей 2018-12-02 09:09
Спасибо большое!