Сыпь на пальцах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет таких
Здравствуйте, примерно в конце апреля похожие болячки вскочили на основании больших пальцев ног, я подумала чтго это грибок и начала мазать кремом атифин. Оно не чесалось, не зудело. Примерно 4 дня назад у меня появилось на средних пальцах рук. Помазала флуцинар, стало лучше, но не проходит. К врачу нет возможности сходить так как нахожусь в чужой стране.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-31 10:31
День добрый Ольга, это проявления экземы, лечение достаточно сложное, могу только тезисно изложить порядок лечения:
Строгая гипоаллергенная диета, Минимизируйте контакт пораженных участков с мылом, водой, бытовой химией. Крем тридерм, таблетки супрастин. Пропейте дня 4 сорбенты.