Сыпь на ногах после контакта с мидиями и водорослями

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Живу в Крыму. По роду деятельности начинающий дайвер. Неделю назад так получилось что пришлось под водой повисеть на свае держась за неё ляжками. Через три дня появилась мелкая сыпь, сейчас больше похоже на какие-то прыщи. Зуд есть, но терпимый. Пробовал лечить аэрозоль Бепантолом и какими-то таблетками от аллергии. Фото прилагаю. Что можно в моем случае посоветовать. С ув Андрей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 20:51
Здравствуйте, Андрей!
Гнойнички есть среди элементов сыпи?
Андрей 2018-06-17 21:22
Нет, сыпь сухая. В данный момент зуда нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-17 21:33
Скорее всего - контактно - аллергический дерматит.
Используйте :
Крем бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно можно использовать детский крем 1-2 раза в день до 14 дней.
Таб. Цетрин -  1 таб .вечером до 10 дней.
Минимально мочите / не трите / не рассчесывайте / х б белье и одежда к телу.

Отпишитесь через 5 дней с фото или раньше при необходимости.
Андрей 2018-06-17 21:37
Спасибо. Попробуем. Отпишусь.