Сыпь на ногах

Спрашивает: Ellaaa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, во время беременности вышла сыпь на ногах (конкретно на ляшках). После родов эта сыпь то усиливалась, то затихала. Прошло 1,6 года после родов, но сыпь так и не прошла. Подозреваю, что это инфекция фолликул. Прикладываю фото и жду ответа. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 14:19
Добрый день.
Это Фолликулярный гиперкератоз.
Возникает из за нехватки витамина А и воспаление фолликулов.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Потом ещё 20 дней но по 1 капсуле.
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум потом увлажнение Физиогель для сухой кожи. На участки с высыпанием ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном 2 раза в день 7 дней.
Ellaaa 2016-05-14 14:27
Спасибо большое
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-14 14:31
Будут вопросы пишите.