Сыпь на небе и деснах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Была язва 12-перстной кишки, хрон. Фагингит и пробки в миндалинах,
Здравствуйте, несколько месяцев назад появилась сыпь на маленьком язычке, по бокам и на деснах за последними зубами, сыпь очень мелкая, цвета слизистой, никак не беспокоит. Брали мазок - нашли пневмококк, лечили Зиннатом, не помогло. Потом я полоскала разными стомадином, хлорофиллиптом, солью, содой, мазала гелем Митрогилдента, ничего не помогло. Прошло время и на деснах появились еле заметные трещинки и по их краям малюсенькая сыпь, обращалась к врачам, они ничего не говорят. Помогите, пожалуйста.
Теги: сыпь на деснах, симптомы вич, высыпания на небе
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 22:28
Юлия! Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то пройти эрадикацию этой бактерии. Если тест будет отрицательным, то сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВПГ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип качественный анализ, чтобы исключить наличие герпетической инфекции. Это не пневмококк вызывает эти изменения.