Сыпь на локтях

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 7,5 месяцев. Мы на ИВ с 3 месяцев. Кушаем одну и ту же смесь. Сейчас всего 2 раза, утром и перед сном. Прикорм ввели с 6 месяцев. Сейчас уже кушаем молочныемкаши (гречневая, рисовая, овсяная, мультизлаковая), фрукты (яблоко, груша, чернослив, банан), овощи (броколли, кабачок, картошка с кабачком), творог обычный классический и творог со вкусом бананяблоко и груша. 2 дня назад начали кушать мясо баночное индейку, в состав входит мясо индейки, масло кукурузное, вода, рисовая мука, без соли и крахмала. Сегодня на локтях заметила сыпь!
Не могу понять что это? Потому что новое у нас в еде только мясо, но него вряд ли будет такая реакция на локтях. Мы начинаем ползать, пытаемся. Может ли жто быть неакция на трение во время ползанья или же это аллергия?
Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 12:15
Добрый день.
Больше похоже на контактный дерматит.
Купайте ребёнка с добавлением эмульсии Ойлатум и увлажнение Мустелла.
На высыпания Мустелла Стелатрия для раздражённый кожи.