Сыпь на локте

Спрашивает: Наталья Николаевна Мухина..
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, скажите какие анализы можно сдать? У моего сына месяц назат была на лбу сыпь, были повышены эзоофилы-8. Ходили к дерматологу, назначил Элоком. Через неделю сдали ОАК и результат был в норме, просила направление у педиатра к аллергологу, не дала, т. к. анализ в норме. Просила анализ на Я/Г, приписала пропить глистогонные. Мы пропили. Сегодня снова сыпь, но на локте (не аллергия точно). Ещё у нас болит живот, и нам ставили в 2015 году признаки гастродеуденита по УЗИ, пили Урсосан. Подскажите какие анализы сдать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-22 15:42
Добрый день.
Обратитесь к дерматологу для определения причины сыпи.
А также сделайте анализ кала на яйца глистов, а также обратитесь к гастроэнтерологу для консультации по поводу гастродуоденита.
Всего доброго.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-07-31 13:06
Здравствуйте. Все анализы на паразиты сдали - отрицательные. Сделала УЗИ пищевода и желудка - эхографические признаки поверхностного гастродуоденита, гастро-эзофагенного, дуодено-гастрального рефлюксов.

Хотелось бы у Вас спросить совета по лечению, т. к. педиатр у нас не очень хороший. Даже не дала направление на анализ на я/г, сказала что они есть у всех, выписала от глист таблетку.

Теперь по данному заболеванию. Гастроэнтеролога у нас в поликлинике нет, два года назад был, но она ушла в декрет. Нам назначала она 2 года назад Урсосан и фасфалюгель. Можно сейчас так же пролечиться? Только вот забыла дозировку.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-31 22:39
Профилактически так пролечиться можно, дозировку нужно смотреть по весу ребенка.
Наталья Николаевна Мухина.. 2017-08-01 08:40
Елена Борисовна, можно ли вылечить эти рефлюксы или они теперь на всю жизнь?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-01 22:12
Иногда дети их перерастают, но иногда они сохраняются.