Сыпь на лобке без других симптомов

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Примерно месяц назад на лобковой части появилось несколько единиц сыпи почти круглой ровной формы, которая не беспокоила никак, кроме эстетических проблем. За это время время сыпь не росла, но и не проходила. Врача посетить возможности не имею, но хотелось бы узнать: что это и стоит ли беспокоиться?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-04 14:21
Здравствуйте, Алексей!
Это - контагиозный моллюск.
Нужно удалить эти элементы.
Самостоятельно можно удалить стерильным пинцетом и смазать йодом.
Также следует обследоваться на другие ИППП!