Сыпь на лице и за ушами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это такое может быть? Пару дней назад за ухом появилась сыпь. Ее чуть заметно, но на ощупь как будто мелкая мелкая и сплошная. Не знаю как правильнее объяснить. Потом это же появилось с другой стороны на щеке и тоже так же за ухом. Только тут еще даже и на мочке уха. Чешется временами. То есть, если дотронусь, чешется, если нет, то нет.
Категория: Дерматолог

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-13 09:22
Добрый день, снимки не показательные - по ним ничего сказать нельзя. Из того что вы описываете, можно предположить аллергический процесс. Нужно искать причину. Сейчас вы можете начать принимать супрастин, на кожу можно использовать крем тридерм. Если не будет эффекта через пару дней, обратитесь очно.
Елена 2017-09-13 12:31
Спасибо большое, я попробую