Сыпь на лице и руках

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Наблюдались у эндокринолога, сдавали анализы, потому что у меня гипотериоз, больше ничего
Здравствуйте, у ребенка ещё в месяц появилась сыпь на лице и голове, педиатр сказала что это аллергия на смесь, смесь сменили, с нутрилона на фрисовом, на фрисовом потому что начал срыгивать были мы тогда на смешанном вскармливании, вроде через месяц прошло. В5 месяцев опять начали появляться прыщи на щеках, смеси меняли много раз, ничего не изменилось, по сей день у нас сыпь на лице и теперь ещё на ручках, от кисти поднимается до локтя, педиатр разводит руками, пробовали Фенистил гель и капли, мазь адвантан но не долго, зуд не беспокоит, кушает хорошо, смесь даю два раза в день, остальное питание это супы, каши из коробок Нестле и фруктов няня, пюре тоже готовое. Что нам с этим делать, боюсь не перешло бы во что нибудь серьезное!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-12-19 17:02
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. До получения результатов исследований капли зиртек, сорбекс малыш, креон, према