Сыпь на лице и ноге

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите! Ребёнку год, уже две недели сыпь над губой и и бедре, дермотолога в селе нет, ехать только по записи! Педиатор предположил что это герпес, пропили, 5 дней ацикловрил и мазали мазью, эффекта ноль, несколько раз светили лампой солнышко, измений не было, сыпь увеличивается, распространяется по ноге, небольшими участками!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-14 19:38
Добрый день

Это аллергическая сыпь. Пересмотрите рацион питания ребёнка. Сдать кал на дисбактериоз.
Протирать кожу слабым раствором ромашки 5-6 раз в день. Не давать сне раздражать кожу.
Деситин крем чередую с Бепантен кремом 2 раза в день 7 дней
Алена 2017-10-16 23:03
Скажите, а через сколько сыпь должна пройти? Просто за сутки ни капли улучшения, сегодня добавила к вашему лечению полисорб, да бы помочь организму очиститься от аллергена
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-17 06:55
Нужно выяснить причину сыпи сначала
Алена 2017-10-17 07:53
Как её выяснить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-17 12:38
Нужно для начала сдать кал на дисбактериоз