Сыпь на лбу, груди и спине

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня мелкая покосная сыпь, бугорки. На фото все видно, на груди и спине тоже самое, иногда они воспаляются, я так понимаю это что то изнутри, косметологи тут не помогут, что это может быть? Летом стало ещё хуже, на данный момент есть сбои цикла, гормоны?
Теги: сыпь на лбу женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 13:09
Здравствуйте, Анастасия!
Это - угревая сыпь по типу закрытых комедонов.
Да, может быть гормональное.
Вы посещали гинеколога?
Что - то используете местно для лечения?
Анастасия 2017-08-03 14:10
Я использую дифферин гель, протираю лосьоном) правильно ли я делаю? У гинеколога была, на гормоны не сдавала анализы. ) спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-03 14:31
Лечение подходит!
Продолжать 3-6 мес.
Избегать солнца.
Сделать гормональное зеркало и УЗИ органов малого таза.