Сыпь на ладонях мамы и ребёнка

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет , 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началась сыпь на ладонях, несколько недель назад у меня и ребёнка 1 год. По виду мелкие пузырьки с жидкостью, чесалось первое время сейчас же просто болит и колит периодически образуются новые пузырьки, ребёнка днём не беспокоит а ночью руки расчесывает нетерпимо. У ребёнка пузырьков особо нет, видно все только у меня. Обратиться вживую возможность будет только через неделю. Каковые варианты действий сейчас, и что это может быть? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-02 07:38
Здравствуйте, Алеся!

По фото и описанию, в первую очередь, нужно исключить чесотку.

Обязательно нужно сделать соскоб на чесоточный клещ.

Перед соскобом ничем не мазать и не мочить сыпь.

Нужно полностью осмотреть кожу у Вас и ребенка.