Сыпь на ладонях и ступнях

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сейчас отдыхаем на черном море. У ребенка вчера появилась сыпь на ладонях, ступнях и руках до логтя. Приняли супрастин. На руках сыпь пропала,
а на ладонях и ступнях сохраняется. Подскажите, что это может быть? Чем помазать, что попить?
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-17 11:16
Здравствуйте.
Похоже на аллергическую реакцию по типу многоформной эксудативной эритемы.
Рекомендую несколько дней попринимать таблетки от аллергии типа Супрастина или Зодака. Наружно Пантенол 2-3 р/д.
Анна 2017-09-17 23:58
Спасибо, а купаться можно в море?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-20 21:15
Не вижу противопоказаний к купанию
Анна 2017-09-28 22:07
Пятна прошли, отпуск прошел, но кожа со стоп облазиет. Это нормально?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-09-29 00:10
Рекомендую обратиться на очный приём для исключения грибковой инфекции