Сыпь на коже в виде волдырей и просто покраснения

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка полгодика появились высыпания на теле, в некоторых местах с волдырямм похожими на укус. Когда ребёнок в состоянии покоя они исчезают, а при плаче или какой либо активности снова проявляются. Волдыри разной формы и округлые и как царапины, много покраснений в подмышечной впадине, на груди, на шее и голове. Мы на ИВ, прикорм введён, никаких новых продуктов не употребляли. Ребенок активен, аппетит в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-16 10:27
Здравствуйте! Без осмотра сложно установить диагноз, возможно речь об аллергической реакции. По возможности, покажите ребенка детскому дерматологу. Важно деликатный уход за кожей, использовать увлажняющий крем для атопической кожи ежедневно и после купания, не допускать перегрева ребенка.