Сыпь на коже на ноге и немного на щечке

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 мес
Здравствуйте, у ребенка на ноге и на щечке уже как год есть такие вот образования. Началось еще год назад, когда мы пили только смесь НАН1, сейчас мы пьем смесь НАН3 один раз(рано утром) и остальное прикорм. Не чешет. Фото прилагаю, это на ножке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 11:32
Здравствуйте, Евгения! Похоже на атопический дерматит. Для лечения- целестодерм В 1 раз в сутки 10 дней, после купания увлажняющий крем ежедневно (Мустелла или Липикар Синдет).
Евгения 2016-10-15 12:07
Так зуда же нет. И я так понимаю это аллергия на что-то? Значит надо аллерген найти и убрать. Что толку лечить
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-10-15 14:14
Если не лечить- заболевание может переходить в более сложные формы, присоеденяться вторичная инфекция. Для поиска причины необходимо анализировать все возможные факторы ( внешние и внутринние), пройти обследования, что требует очной встречи с доктором.