Сыпь на коже, большие пятнышки

Спрашивает: Наталья1986
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка выступила сыпь горло не красное, температура 38 в садике карантин по ветрянке, вызвала педиатра сказал что на ветрянку не похоже может орз, но сыпь все больше и больше чуть чуть выпуклые но пузырей нет заболел утром
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-24 18:22
Наталья! Это не ОРЗ. Если есть карантин по ветряной оспы, то врач должен осмотреть пациента на 2 день болезни. Появятся новые элементы на коже, на слизистых. В любом случае соблюдайте постельный режим, принимайте антигистаминный детский препарат, обильное питье, детский парацетамол и осмотр педиатра повторно. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья1986 2018-03-24 20:54
Спасибо огромное