Сыпь на коже

Спрашивает: Ульяна
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, у ребенка была темп. Пять дней 38-38,6, врач поставил ангину, выписал флемоксин-салютаб, 5 дней, после лечения темп. Ушла но появилась сыпь по всему телу, красные пятнышки, пьем зиртек, врачи сказали аллергия, посадили на диету. Пятна ушли, но теперь появились пузырьки на спине, ноге, попе. Врачи говорят это аллергия, назначили адвантан, цинковую мазь и фукарцин. Но я беспокоюсь что это может быть вирусное какое то заболевание. Подскажите пожалуйста, может ли быть это вирус (герпес) и как нам точно понять что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-18 15:14
Добрый день.
Очень часто у деток после ангины возникают высыпания.
Фукарцин а через 20 минут утром Бепантен крем а вечером Десетин и так 2 дня.
Потом напишите
ekmzyf27 2016-05-18 15:22
Спасибо за быстрый ответ, это точно не герпес?