Сыпь на копчике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Вчера в районе копчика (ближе к анальному отверстию) выскочили много мелких белесых пятен (похожи на белые волдыри после ожога). На ощупь как уплотнения. Дотрагиваться больно. Очень сильный зуд. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как это лечить? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

4 ответа

Елена 2018-01-21 21:01
И еще такой момент. Неделю назад я сделала лазерную шлифовку растяжек на животе после родов. Мои высыпания могут быть как-то связаны с данной процедурой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-24 14:06
Здравствуйте, Елена!
Может быть простой герпес.
Как сейчас дела?
Что-то использовали для лечения?
Елена 2018-01-24 19:49
Здравствуйте! Спасибо, сейчас стало намного лучше. Я так и подумала на герпес, поэтому мазала мазью ацикловир. Раньше такого не было. Подскажите, а при процедуре лазерной шлифовки этим можно заразиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-26 12:38
Скорее всего, это была провокация, но не заражение.