Сыпь на кончиках ушей

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить причину сыпи. Аллергии раньше ни на что не проявлялось. Сыпь на ушах чешется и горит. На руках тоже стали появляться отдельные пятна. У нас в доме новорожденный малыш. Боюсь, что это может быть опасно. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

4 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-01 15:13
Здравствуйте! Прикрепите еще фото сыпи на руках.
Ирина 2017-06-02 13:43
Ирина 2017-06-02 13:49
В центре розовых пятен темные точки
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-03 13:30
Выглядит как укусы насекомых. Осмотрите оджеду, постель. Проведите профилактическую обработку вещей (аэрозоль А-пар), белье прокипятить и прогладить. Места укусов смазывать мометазоном кремом 1 раз в сутки 5 дней, на ночь- лоратадин 1 табл 5 дней.