Сыпь на коленях симметричная и на бедрах слабее

Спрашивает: evasilich50
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Отеохандроз позвоночника, ДГПЖ 1,2 стадии. Аллергик на сорные травы. В молодом возрасте желтуха.5 лет назад сухая экзема ступней с трещинами, лечение в стационаре. Уколы, салициловая мазь. Геморрой, легирование 3 года назад.
Здравствуйте, сыпь на коленях, жжение легкий зуд и на бедрах. Симметрично. До этого трескались уголки рта, жжение кончика языка. Побаливал желудок. Поэтому принимаю ОМЕЗ 10 дней, сыпь появилась позже. Уже на протяжении 3-х лет принимаю томсулазин (фокусин, омник, сонизин) Принимаю омник. Делал пробы на аллерген. Сорные травы полынь, крапива. Перед высыпаниями на коленях контакта и вдыхания сорных трав не было, т. е. в поле и лесу не был, к тому же в Лен. Обл. Идут интенсивные дожди, всю пыльцу смывает. Кошек и собак в квартире нет, только в подъезде. Подъезд грязный, кошачья и собачья моча. Соседка держит у себя в квартире много кошек, но я туда не хожу и сней не контачу, а ругаюсь за это свинство. Пил супростин мазал мазью фенистил, ничего не помогает. Три года в спине(позвоночник) стоит протез из синтетического материала Bac Jac(бэк джейк-, прищепка,) И сейчас болит спина делаю диклофенак и пью таблетки сермион. И раньше все это принимал, но высыпаний на коленях никогда не было. В чем может быть дело?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2016 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 12:25
Здравствуйте! Добавьте , пожалуйста, четкие качественные фото сыпи при дневном освещении.
evasilich50 2016-08-28 14:23
evasilich50 2016-08-28 14:24
evasilich50 2016-08-28 14:27
evasilich50 2016-08-28 14:28
evasilich50 2016-08-28 22:15
Уточните, пожалуйста какие общеклинические анализы сделать? Кровь, моча, биохимия?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 22:28
Да - общий анализ крови, кровь на сахар, ан. Кала на я /г, биохимический ан. Крови?
evasilich50 2016-08-29 14:20
Сразу же займусь анализами. Результаты сообщу.
evasilich50 2016-08-28 14:26
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-28 17:07
Здравствуйте! Возможно , это - контактно - аллергический дерматит.
Используйте местно - крем " акридерм - гк " - 2 раза в день до 14 дней ; внутрь таб. " дезлоратадин " - 1 таб. Вечером до 10 дней не трите мылом /мочалкой.
Когда обследовались последний раз (общеклинические анализы) ?