Сыпь на коленях

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Вчера вечером обнаружила у ребенка высыпания на коленях и немного на руке. Температуры нет. Ребёнок ест нормально, не чешет сыпь. Сыпь немного с бугорками, когда проводишь рукой. Обработал спиртом и помахал зелёной. Дала на всякий случай Зодак. Ночью спит хорошо. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-08 07:23
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Зуд?
Татьяна 2016-11-08 20:16
Зуда нет и температуры нет. Ест хорошо, не капризничает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-09 11:12
Может быть - контактный дерматит .
Используйте гидрокортизоновую мазь - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой, не трите мылом / мочалкой.
Внутрь - " зодак " - согласно возрасту 1 раз в день до 5 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.