Сыпь на кистях рук мелкая

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка после приема антибиотика появилась сыпь на теле. Антибиотик сразу отменили и назначили фенистил и больше жидкости. Вроде сыпь стала спадать, а через 1,5 суток внезапно обсыпало кисти пальцы и ладошки сыпью. Скорую вызвали, они толком ничего не сказали. Что это можешь быть?
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-10-12 00:41
Здравствуйте, Маргарита!

Может быть - токсикодермия - - - аллергическая реакция на Медикаменты!!!

Добавьте : мазь Элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером - до 2 нед, при необходимости