Сыпь на грудине

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня сыпь на грудине наверное с переходного возраста появилась и не проходит, чем только не мазала. Питаюсь нормально, тональными кремами не пользуюсь. Бывает что затихает, но не проходит до конца. В основном выглядит как атомная война. И маленькие белые закрытые прышики на подбородке иногда переростают в большие. Распариваю давлю, мажу подсушивающими средствами, а им всё равно. В последнее время появились еще прыщики на спине хотя никогда в жизни не было! Если строить хронологию событий думаю сначала был подбородок, потом грудь, а сейчас еще и спина. Помогите пожалуйста, если знаете, что это и как это лечить! Буду Вам бесконечно благадарна.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-11 19:05
Здравствуйте Лилия, у вас проявление угревой болезни. При таких распространенных высыпаниях хорошо помогают ретиноиды, но вопрос их применения необходимо решать на очной приеме у дерматолога, поскольку есть масса нюансов которые необходимо оговорить с пациентом. И еще очень важно чтоб вы прекратили выдавливать высыпания.