Сыпь на бороде

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Все началось 3 недели назад, когда отказался полностью от алкоголя (пиво) до этого употреблял примерно 1,5 2 л. В день. Купил витамины комплевит каждый день принимаю по одной драже. В области подбородка началось покраснения потом стали выскакивать маленькие прищики, внимания сильно не уделял, прищики начал давить прищики стали переходить в болючие ранки, все чешется сейчас даже не могу побриться. Начал замечать что стали на голове появляться. Фото прилагаю. С химии не связан, не курю, наркотики не употребляю,
Теги: шелушение кожи и на лице у мужчин с бородой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-17 22:27
Добрый день, сейчас воздержитесь от приёма витаминов, начните биться электрической бритвой, внутрь - супрастин 3 раза в день, на кожу - крем тридерм. Если не будет облегчения через несколько дней, обратитесь очно.
Константин 2017-03-18 09:19
Спасибо за ответ. Купил себе - дезал от аллергии, нормобакт, скинорен крем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-18 14:20
Это не совсем одно и тоже. Но в любом случае начните лечение.