Сыпь между пальцами ног, и на верхней части стопы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, где-то неделю назад заметил сыпь. По народному способу поливал уксусом, естественно не помогло. Потом взял в аптеке мазь не дорогую, КЛОТРИМАЗОЛ. Пользовался дня три, с утра, и на ночь. На третий день стало жутко чесаться с утра, от чего я брызгал одеколоном, немного ставало легче. Понимаю, что предпринимал далеко не те меры, которые можно предпринимать. Раньше уже замечал какой-то дискомфорт между пальцами, но он быстро проходил, поэтому не предавал этому значения. К доктору пока-что времени идти нету, много работы. Заранее огромное спасибо.
Теги: мокнущая сыпь на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-07 00:24
День добрый Евгений, это грибковое поражение кожи. Прочитайте внимательно противопоказания к препарату ламикон и при их отсутствии, можете начать его принимать по 1 таб 2 недели. Кожу между пальцами продолжайте смазывать кремом клотримазол, между пальцами ложите марлевые турундочки.
Евгений 2016-02-23 13:02
Здравствуйте. Пропил 2 недели ламикон, смазывал каждый день клотримазолом. Вроде прошло. Не зудит. Сегодня с утра смотрел, было все нормально, сходил в институт, пришел домой и увидел, что зона, где был грибок покраснела. Это может означать, что не долечил грибок, или это нормально?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-02 15:59
Вам необходимо продизенфицировать всю обувь. Домашние тапочки выбросить. Ежедневно делать мыльно-содовые ванночки затем вытирать насухо наносить йод и через 30 минут противогрибковый крем. Противогрибковые препараты пьются минимум месяц