Сыпь красная на руках и ногах в основном

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит ставили лет 6 назад, сейчас не знаю
Здравствуйте, сыпь появилась 2 недели назад, впервые в жизни такая сыпь. Я связываю это с тем, что помазала подмышки формидроном, т. к после этого началось раздражение и покраснение, через пару дней высыпало на руках, позже на ногах, на теле мало. Сдала анализ крови у терапевта и мочу, все в норме. Мазала синафланом пару раз- не помогло, акридермом тоже пару раз- не помогло, пропила энтеросгель весь тюбик в 225 мл, сейчас мажу цинковой мазью, все так же и не проходит, пила лоратадин, никакого эффекта, что такое может быть, не понимаю, у грязнуль такого не случается, а у меня как напасть какая- то, моюсь кажд. День хоз. Мылом теперь.
Теги: аллергия на руках, крапивница ноги
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 23:26
Здравствуйте.
По фото - лихеноидная токсикодермия.
Применяли ли какие-то медикаменты, витамины, БАДы, новые продукты, напитки за последнее время, кроме формидрона?
Если приём энтеросорбентов не дал результатов, необходимо подключать инфузионную терапию.
Болеет ли кто-нибудь из родственников кожными заболеваниями?
светлана 2017-07-21 00:03
Пила мумие в таблетках примерно за неделю до сыпи, мумие пила 2 недели. Из родствен тетя болела псориазом. Скажите пож- та что такое лихеноидная. И инфузионная терапия. Ничего нового не ела, не пила, не принимала вроде бы
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-21 00:22
Токсикодермия - это проявление на коже аллергических реакций при приёме различных веществ (в том числе и мумие могло спровоцировать).
При этом состоянии помимо энтеросорбентов рекомендованы капельницы и уколы с растворами для снятия аллергии.
Кроме того необходимо исключить ряд хронических дерматозов, в том числе и псориаз, что можно сделать при длительном наблюдении.
светлана 2017-07-21 00:36
Спасибо большое за ответы
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-21 00:38
Не за что. Отпишитесь через пару недель