Сыпь красная на ногах от щиколотки до колен и плечах

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Дарина! У меня на ногах появилась сыпь. Давно. Примерно год назад. Сначало я думала то вросшиеся волосы. Но потом из одной непонятной болячки это начало перерастает в непонятную сыпь. Кусками. На обеих ногах. Позже я забеременела. И чтоб меня не положили в инфекционку будучи беременной я никуда не обратилась. Мыла ноги чередой. Пятна заметно светлели. Сейчас я на грудном вскармливании. Никуда толком не могу выбраться. А пятна пошли и по всем ногам и на руках.
Потом я мазала фурацилином и марганцовкой. Сыпь то же светлела и немного уменьшалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-29 19:02
Добрый день

Пришлите фото
Дарина 2017-01-30 06:38
Здравствуйте, меня зовут Дарина! У меня на ногах появилась сыпь. Давно. Примерно год назад. Сначало я думала то вросшиеся волосы. Но потом из одной непонятной болячки это начало перерастает в непонятную сыпь. Кусками. На обеих ногах. Позже я забеременела. И чтоб меня не положили в инфекционку будучи беременной я никуда не обратилась. Мыла ноги чередой. Пятна заметно светлели. Сейчас я на грудном вскармливании. Никуда толком не могу выбраться. А пятна пошли и по всем ногам и на руках. Потом я мазала фурацилином и марганцовкой. Сыпь то же светлела и немного уменьшалась.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 10:35
Добрый день

Это может быть сыпь как аллергическая так и капилярит. В силу того что вы на ГВ и вам толком ничего нельзя просто увлажняйте кожу и на сыпь можете наносить Бепантен крем
Дарина 2017-01-31 15:53
А если это капилярит, то чем его лечить после грудного вскармливания?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-31 16:03
Нужно для начала правильно поставить диагноз а для этого нужен очный осмотр