Сыпь которая передается другим пациентам

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Работаю в хосписе. У наших пациентов три месяца назад появилась сыпь. Лечили сначала как чесотку, но как по мне на чесотку эта сыпь не похожа. Соответственно лечение не помогло. Потом такая же сыпь появилась у сотрудников. Сильно зудящие прыщики с жидкостью(как при ветрянке). Но у наших пациентов эта сыпь стала сливаться и стала такой(ниже прилаж. Фото). Что это может быть? Помогите. Ведь у нас семьи и дети. Сейчас пролечились наших пациентов- хлоропарамин в/м, преднизолони в/в, ц цетрин, болт. Григорьевская и мазь кремген. Сыпь стала не такой выраженной, но через три дня стало еще хуже. Буду благодарна за совет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-30 21:49
Добрый день

Не всегда при Чесотке соскоб положительный. Лучше пролечиться от чесотки