Сыпь, которая очень жжет

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня на внешней стороне обеих бедкр появилось красная сыпь, которая очень печет (любое прикосновение вызывает жгущую боль). Точное время появление определить не могу. Заметила 1 неделю назад, когда начала загорать. Чувство жжения постоянное. Пью антигистаминные и мажу мазью Кремген(после него еще больше жжет). Подскажите, что делать? Может сыпь только симптом чего__то другого? Что может вызывать сильное жжение? Часто нервничаю. Еще стоит гормональная спираль Джайдес 1,5 года. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-09 18:02
Здравствуйте, Алена!
Это - аллергический дерматит.
Возможно - реакция на солнце!

Продолжайте лечение!
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день!

Избегайте солнце , или используйте солнцезащитные средства с SPF 50