Сыпь, которая не чешится?!

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, три дня назад, на ребрах, под рукой появилась сыпь, практически не чешится, не болит, в течении дня не беспокоит. Находится тллько в одном месте, дальше не расходится. Очень боюсь, что это лишай. Из препаратов принимаю только гормональные. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-23 18:20
Здравствуйте!
Скорее всего, это - герпес .
Принимайте:
- таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
- Сыпь смазывать раствором хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 7 дней.
Не мочить!