Сыпь как веснушки

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына несколько дней сыпь на щеках, с внутренней стороны коле, в области локтей. Похожа на веснушки или родинки. Красного и коричневого цвета. Более яркая, чем на фото. Немного видны сосудики. Что это? К какому врачу обратиться и как срочно? Большая благодарность за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 20:04
Здравствуйте

Добавьте фото высыпаний в обл колен и локтей.

Не висел ли ребенок вниз головой, не было ли кашля, рвоты, чего-то другого, что могло вызывать напряжение и покраснение на лице?
Инна 2020-04-13 20:28
Вот фотография кожи возле колена. К сожалению, больше нет кнопки "добавить фото". У локтя картина та же почти, сыпи немного.
Висел вниз головой, кашель был. Корчил рожицы много, лежал на лице, сильно плакал с криком.
Раньше бывали такие пятна, но единичные, в аналогичных случаях.
Инна 2020-04-13 20:29
Инна 2020-04-13 20:31
Забыла добавить - небольшая сыпь была на животе и спине, но прошла, а на руках, ногах и лице осталась. На лице стала ярче сегодня после эпизода с плачем и корчанием рожиц.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 20:39
На мой взгляд, высыпания разные.

На лице петехиальные высыпания, которые могли быть вызваны разрывом мелких сосудов кожи при напряжении.

Лечения не требуется. Самостоятельно пройдут как синяки.

На руках и ногах папулезные (узелковые) высыпания. Их появление может быть связано с аллергической реакцией, микротравматизацией кожи, потением.

Высыпания единичные, поэтому тоже лечения пока бы не назначал.
Инна 2020-04-13 20:49
Большое спасибо за ответы.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-13 20:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Фариза 2022-01-29 23:14
Заранее вам спасибо ????