Сыпь и зуд после цефтриаксона

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте, я заболела бронхитом, назначили антибиотик цефтриаксон по 1 г 2 р. день. Проколола 10 дней, но хрипы не ушли, а стали ещё сильнее. Кашля не было с самого начала. Через 2 дня после последнего укола у меня начали появляться красные пятна и полосы по всему телу, очень сильно чешутся. Пью Зодак, но пятна и полосы все равно появляются, хоть и меньше. Скажите, пожалуйста, что это. И чем это лечить. Ещё добавлю, что была год назад у аллерголога, нашли вирус Эпштейна Барра в "спящем" состоянии. Мне сказали, что у кого ВЭБ, тем нельзя пенициллин. Может ли это быть связано?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2018-12-29 07:27
Здравствуйте.
Что это может быть - по фото определить сложно.
Показано обследование у аллерголога.
Пока продолжайте Зодак. По 1т/2р день = 3дня, затем по 1т/1р день.
С обследованием не затягивайте.
Всего доброго.