Сыпь и зуд на ляжке в паховой области

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Добрый день, дня три назад появилась небольшая сыпь на ляжке в паховой области и чесалась, и скаждым днём становится больше, когда не сдерживаюсь и почешу начинается жжение и и чешется ещё больше, и опухает валдыриками, так же увеличивается вниз по ноге. Неделю уже пью омепрозол, мезим, лазолван и мукофальк, началось через несколько дней после начала приёма Скажите пожалуйста от чего это может быть и как это лечить, прикрепляю фото Заранее благодарю!
Здравствуйте, Добрый день, дня три назад появилась небольшая сыпь на ляжке в паховой области и чесалась, и скаждым днём становится больше, когда не сдерживаюсь и почешу начинается жжение и чешется ещё больше, и опухает валдыриками, так же увеличивается вниз по ноге.
Неделю уже пью омепрозол, мезим, лазолван и мукофальк, началось через несколько дней после начала приёма Скажите пожалуйста от чего это может быть и как это лечить, прикрепляю фото Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 13:01
Здравствуйте!
Больше данных за аллергический дерматит .

Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите , не трите ,  не рассчесывайте ,  не брейте .
Х б белье и одежда.
Отпишитесь.
Алина 2018-03-04 15:33
Спасибо большое за консультацию, сделаю как посоветовали и отпишусь через пару дней о результате)
Алина 2018-03-21 11:09
Добрый день, я делала все как вы сказали, но не помогло.
Вспомнила, что дома есть ещё цинковая мазь, помазала ее несколько дней теперь прошло)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:47
Спасибо за информацию!

Всего доброго!