Сыпь и зуд до крови у ребенка 2 года

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: в месячном возрасте-диатез, пару месяцев назад-атопический дерамтит. Но становится все хуже, хотя стараемся соблюдать диету
Здравствуйте, моему ребенку (девочка) 2 года и 8 мес., у нее периодически (последнее время чаще) появляетя сыпь и зуд на локтевых и коленных сгибах, под ягодицами и на щеках. Расчесывает до крови, а потом соответственно-коросты. Супрастин даю, капли-зодак даю- помогает на несколько часов, потом опять сначала. Мазала фенистил-гелем, для заживления- декспантенол, уже начала даже мазать адвантаном-но им больно то не хочется увлекаться, т. к. Гормональная ведь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 20:39
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам для определения причины и адекватного лечения