Сыпь и язвочки на теле ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7.5 месяца
Здравствуйте, после четырех месяцев у ребенка начала появляться на теле краснота(небольшие пятнышки) кормили смесью"Nan", позже перешли на козье молоко, но кормили не долго, начали вводить прикорм, появились пятнышки сыпи, в начале только на лице, а потом по всему телу. Сделали прививки АКДС, ИП и еще одну и после того пошла сыпь сильнее. Врач порекомендовал давать Энтеросгель и мазать Бепонтеноном, но явы пошли дальше.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-03 15:04
Добрый день.
Сыпь не очень хорошо видно по фото. Но в такой ситуации обязательна консультация дерматолога с анализом, так как надо исключить инфекционную природу пятен (тот же лишай). А также консультация аллерголога, с осмотром, оценкой питания.
Всего доброго.