Сыпь и температура

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуй,2 дня была температура 38, думала что простое ОРЗ но сегодня после принятия ванные покраснел живот и появились мелкие пятна красного цвета сильно они не заметны, но они с живота перебрались на грудь, руки и спину на животе не чего нету и сейчас температура держится 37 2 не выше? Это аллергия или инфекция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 13:13
Арина! Сыпь всегда имеет аллергическую природу. Ее причиной может быть как вирус, так и бактерия. Поэтому, купаться не нужно. Примите сорбент Полисорб, Лактофильтрум. Антигистаминный препарат -Лорано, Кларитин. Всего хорошего.