Сыпь и сухая кожа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, нам полторы недели от рождения. Недавно у меня пропало молоко и ребёнка пришлось перевести на искусственное питание. Купили нутрилак премиум от 0+ он её ест все хорошо и со стулом тоже все хорошо единственное стул стал погуще по консервации как творожок.
но дело вот в чем на щечках появилась сыпь. А на пузике начала сохнуть и шалушиться кожа. Подскажите стоит ли нам поменять смесь и чем нужно помазать наш животик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 августа 2015 года

1 ответ

Анна, добрый день!
Давайте попробуем не менять смесь.
Можно подавать смекта 1/2 пакетика в день, поИте кипяченой водичкой между кормлениями.
Кожу живота смазывайте детским кремом, при сыпи - фенистил-гелем.
Если эффекта не будет, то покажитесь своему врачу.
Будьте здоровы!