Сыпь и прыщики

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у нас уже неделю как появилась сыпь на лице, голове, в волосах, за ушками и на шеи. Что это может быть? Может ли быть аллергией?
А пару дней назад у ребенка еще охрип голос. Может ли это быть как то связано? Ни температуры, ни кашля, ни насморка нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-06 23:31
Добрый день.
Лучше всего обратиться для очной консультации к педиатру - ребенку нужен осмотр кожи и горлышка. Охрипнуть ребенок может из-за фарингита. Сыпь на коже - это может быть акне новорожденного, аллергическая сыпь или кишечная инфекция.
Что ребенок кушает? Питание не меняли недавно? Как ходит в туалет? Сыпь только на голове - ручки, туловище чистое?